Почему молитвы от наркотиков не помогают?

Почему молитвы от наркотиков не помогают?

Обычно, когда речь идет об исцелении от зависимости, подразумевается использование средств традиционной медицины — лекарств, методов психологического воздействия и многого другого. Но в среде больных наркоманией людей и их близких родственников нередко можно услышать рассказы о том, что достичь стопроцентного исцеления можно прочитав специальные молитвы и поставив свечки в Храме. В некоторых случаях среди пациентов специализированной клиник и их родных можно услышать слухи о чудотворных молитвах, способных полностью исцелить недуг после первого же прочтения.

Молитвы от наркотиков: чем они могут помочь?

Молитвы от наркотиков — это мощный психотерапевтический метод, который, как и любой другой имеет свои ограничения и подходит далеко не каждому.

Часто молитва помогает тогда, года и сам зависимый, и его родственники понимают проблему и могут осознать объем стоящей перед ними задачи. Молитвы традиционного Христианства, произносимые в храмах, помогают больному изменить общий настрой и переключить свои мысли с постоянных размышлений о наркотиках и собственном недуге к достижению неких духовных целей, которые дадут возможность вести здоровую гармоничную повседневную жизнь. Или на цели духовного роста, которые полностью меняют психику больного и делают его неуязвимым более для соблазна.

Уверенность в чудотворной силе молитвы дает волевой настрой к выздоровлению.

Иногда к просьбам о выздоровлении близкого прибегают родственники наркомана. В этом случае они пытаются найти в себе силы продолжить борьбу за жизнь и здоровье любимого человека. Иногда молитвы читают у постели наркомана, находящегося на детоксикации или проходящего терапевтическое лечение от недугов, сопутствующих зависимости.

Но большинство людей понимают использование молитвы однобоко. Они полагают, что обращаются не к себе самому, а к высшим духовным силам, которые могут поспособствовать им в их борьбе с зависимостью. Такой подход, хоть и является ошибочным, но не может причинить вред и позволяет и больным и их родственникам достигать желаемого эффекта.

Моральная поддержка - ещё не реальная

Церковные обряды дозволяют разнообразную психологическую поддержку посредством произнесения специальных словесных формул. Так в церковном обряде может быть использовано:

  • ежедневное чтение Акафиста,
  • крещение больных и их родственников,
  • послушание при монастырях,
  • исповедание и причащение,
  • покаяние духовному наставнику.

Молитва от наркотиков

Все эти методы способны поддержать больного и придать ему сил на пути выздоровления. Но все это — только вспомогательные средства, которые могут помочь врачам в их нелегкой ежедневной борьбе с зависимостью.

 Мошенники пользуются уязвимостью семей наркоманов

Это, к сожалению, распространенный способ выманить у родственников тяжело больных людей, их последние деньги. Многие люди, страдающие от наркомании или являющиеся родственниками больных, встречали в сети или видели по телевизору рекламу чудодейственных молитв, которые могут устранить зависимость при первом же прочтении. Звонок по телефону приводил таких людей в лапы мошенников, где им предлагалось заплатить за обряд или вступить в секту. Ничто из вышеперечисленного не имеет никакого отношения к реальному лечению наркомании.

Если больные или их родные верят в помощь молитвы, то они должны идти в храмы, а не в секты. Настоящие чудодейственные словесные формулы произносятся в церквях и не стоят никаких денег.

Тем, что больные или их семья верят в чудеса, очень часто пользуются мошенники.

Будьте бдительны!

Молитва от наркотиковМолитвы от наркотиков — это прекрасное психотерапевтическое и успокоительное средство, способствующее лучшему перенесению лечения в специализированных медучреждениях. Лечение наркомании — длительный поэтапный процесс, требующий максимума усилий от самого больного и системного научного подхода от коллектива врачей. Только вспомогательных психотерапевтических мероприятий, какими являются молитвы, а также твердой веры в чудо бывает недостаточно для стопроцентного исцеления. Тем более, все предпринимаемые меры могут не принести никакого результата, если обращаться за помощью не в традиционную Православную церковь, а в секты или к шарлатанам, обещающим быстрое и легкое исцеление за незначительное вознаграждение.

Использовать молитвы можно только по рекомендации лечащего психолога и только на том этапе восстановительной работы, которую укажет сам доктор. Чтобы молитва подействовала на больного, нужно провести длительную подготовительную работу, в которой примут участи не только психологи на индивидуальных и групповых занятиях, но терапевты и наркологи, избавив пациента от физических страданий и сопутствующих 
Только проверенные методы!
Лечение с гарантией результата! Запишитесь на консультацию!
Интересные разделы на сайте Это интересно
Как бросить наркотики?
Как бросить наркотики?

Рассмотрим, как начинается зависимость и что нужно сделать, чтобы от нее избавиться. Как бросить наркотики? Читать продолжение

Реабилитация наркозависимых. Что ждет после выхода из центра?
Реабилитация наркозависимых. Что ждет после выхода из центра?

Проблема употребления наркотиков всегда приходит без предупреждения, а её единственное решение – реабилитация. Целью профессиональной реабилитационной программы является восстановление не только физич ...Читать продолжение