Синтетические наркотики - что делать, если ребенок употребляет?

Синтетические наркотики - что делать, если ребенок употребляет?

Наркомания, ставшая проблемой современного общества, наносит наиболее серьезный удар на молодежную среду. И особенно это актуально для синтетических наркотиков китайского происхождения – в среде молодежи в последние годы стали особенно популярными именно такие средства, которые в сленговом виде именуются как соли, спайсы, план, дым, и так далее.

 

Синтетический наркотик – это в любом случае серьезная опасность, потому как они более непредсказуемы, нежели природные, они обладают более мощным действием, непредсказуемостью. Привыкание приходит немедленно, а вместе с ним – и ущерб для психики, который со временем становится невосстановимым.

Определить тот факт, что в школе, во дворе или в подъезде пользуются такими наркотиками не сложно, и нужно помнить лишь такие моменты:

  • Привычные тесты часто не обнаруживают синтетические наркотики,
  • Наличие спрятанных бутылок из пластика с прожженной дыркой говорит о присутствии наркоманов,
  • Внешний вид и поведение зависимых просто не позволяет скрыть факта использования наркотиков.

Признаки того, что ребенок употребляет синтетические наркотики

Даже не слишком внимательные к своим детям родители могут с легкостью понять, что их чада увлеклись такими наркотиками, как соль и спайс. Курение спайса связано с ожогами слизистой, и наркоман начинает кашлять, ему все время хочется пить. Белки глаз – мутные или с кровавыми прожилками, часто наркоманы используют глазные капли.

Поведение – обычно заторможенное, наркоман впадает в ступор, с трудом мыслит, говорит с явными дефектами.

Могут быть также и приступы смеха. Передозировка связана с побледнением, падением в обморок – это очень опасное состояние, которое может привести к летальному исходу. 

Ребенок употребляет наркотики?
Срочно! Отправьте заявку нашим специалистам!

В целом же у пристрастившегося к наркотикам данного рода человека начинаются проблемы со сном, перепады настроения, приступы раздражения. Пропадает интерес к увлечениям и учебе, могут быть прогулы, исчезновения из дома. Компания зависимого меняется, могут быть странные звонки, знакомые, о которых он не хочет говорить. Одним словом, странности в поведении очень быстро выдадут начинающего наркомана. Однако что же делать в ситуации, если в дом пришла подобная беда? Как вести себя с ребенком – наркоманом?

Что делать, если близкий употребляет соль, спайс и другие наркотики?

Разумеется, что необходимо будет провести курс лечения. Никакие домашние методы здесь не помогут, и даже самые строгие наказания ничего не изменят. Необходимо обращаться в частную клинику, где лечение будет проведено на анонимной основе, полноценно и качественно.

Синтетические наркотики

Курящие спайс подростки единогласно уверены, что они не являются наркоманами. И потому частой необходимостью становится общение со специалистом в рамках терапии убеждения – именно такой подход позволит донести до ребенка, что происходит с ним.

В нашей клинике работы с несовершеннолетними проводятся регулярно, и таких пациентов поступает немало. И потому если в Вашей семье произошли проблемы подобного рода – не стоит их замалчивать, мы гарантированно сможем вернуть ребенка в прежнюю нормальную жизнь. 

Как работают наркотики?

Интересные разделы на сайте Это интересно
Признаки наркомании - как не пропустить их?
Признаки наркомании - как не пропустить их?

Наркомания — тяжелое заболевание. Которое, как и всякое другие болезни имеет ряд симптомов и признаков, опираясь на которые можно своевременно начать лечение, и предотвратить развитие заболевания и во ...Читать продолжение

Профилактика наркомании должна начинаться с детства!
Профилактика наркомании должна начинаться с детства!

Профилактика наркомании является главной задачей общей борьбы с увлечением психоактивными веществами. Масштабы проблемы уже давно вышли за рубежи эпидемии, сейчас приходится говорить о настоящей нарко ...Читать продолжение