Поэтапное лечение наркозависимости

Поэтапное лечение наркозависимости

Наркомания в любой ее форме требует полноценного и своевременного лечения. Каждая новая доза делает болезнь еще более явной, укрепляет зависимость, наносит непоправимый ущерб психике. Наркоман деградирует все сильнее, и мысли о необходимости поиска новой дозы наркотического препарата укрепляются. Уговоры и увещевания близких, домашние средства и обращения к знахаркам – все эти меры давно показали свою бесполезность и бессмысленность, и этот факт подчеркивает, что наркомания в любом случае требует профессионального подхода к лечению. Нельзя упускать время, не стоит тратить его напрасно в то время, как Ваш близкий человек уже может начать получать помощь.

Профессиональная помощь наркозависимым – лечение наркозависимости - подразделяется на несколько этапов, которые являются основными. Многие методики позволяют разбить эти этапы на еще более мелкие составляющие, ступени или шаги, и в зависимости от превалирующей методики, их может быть разное число.

Лечение наркозависимости - этапы и их важность

Поэтапность – это важная характеристика лечения наркозависимых, и в рамках такого лечения нельзя пропускать или исключать те или другие этапы, равно как и нельзя менять их местами. Этапы в лечении наркомании созданы и проработаны не случайным образом, их последовательность обуславливается спецификой этого заболевания, которое с одной стороны является психологическим, а с другой – сугубо физиологическим. Специалисты подбирали и комбинировали этапы лечения с учетом как этого, так и множества других фактов. В целом же, этапы просматриваются следующие:

  • Медикаментозное лечение,
  • Восстановление организма,
  • Реабилитация.

Разумеется, что каждый из этих этапов разбивается на массу вспомогательных. 

Необходима реабилитация наркозависимого?
Отправьте заявку специалистам клиники сейчас!

Медикаментозное лечение наркозависимости необходимо для того, чтобы вывести из организма токсины, снять ломку. При этом обмен веществ восстанавливается, а состояние пациента стабилизируется. Эту помощь можно считать неотложной, но далеко не единственной необходимой. В дальнейшем пациент, не чувствуя больше тех проблем, что возникают при ломке, может отказаться от лечения, однако в ход можно ввести терапию убеждения – специалист сам приведет пациента к пониманию специфики его проблемы и необходимости полноценного лечения. Ведь это действительно так – без последующего полноценного лечения практически каждый наркозависимый вновь возвращается к своей проблеме.

Лечение наркозависимости

В дальнейшем же, при согласии на лечение, специалисты смогут всерьез позаниматься со здоровьем зависимого, помочь ему справиться с недугами, сопровождающими наркозависимость, восстановить организм с помощью витаминов и минералов. После этого начнется реабилитация, как только здоровье пациента позволит перейти на этот этап.

Реабилитация наркозависимых – это очень важный этап, который позволяет поработать и с внутренним миром человека, и с его проблемами, которые в прошлом поставили его на путь наркозависимости.

Именно грамотная реабилитация, проводимая опытными специалистами, позволяет создать полноценную и стойкую мотивацию к отказу от наркотика. В ее процессе человек социализируется, а наша клиника помогает даже с выбором будущей работы и составлением бизнес-планов, чтобы в дальнейшем человек мог реализовывать себя во всех направлениях. У пациента появляются новые друзья взамен старых, перед ним открываются новые перспективы, старые проблемы находят свое решение. Проводится работа и с близкими зависимого – это тоже крайне важно. Подобный комплекс позволяет обеспечить стопроцентный результат, и именно такая гарантия и дается после того, как человек проходит все этапы лечения. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Опаснейший наркотик - лёд
Опаснейший наркотик - лёд

Еще не так давно вещество с таким названием не было широко известно современной наркологии. Но мгновенное и широкое распространение заставило не только врачей, но и ФСКН начать заниматься изучением и ...Читать продолжение

Наркотик драгонфлай и влияние его на организм человека
Наркотик драгонфлай и влияние его на организм человека

Наркотик драгонфлай – это мощный психоделик и галлюциноген. Он относится к группе фенилэтиламинов и по силе воздействия немного уступает ЛСД. Однократный прием препарата может воздействовать на органи ...Читать продолжение